Производственные инновации для профессионалов

Мировые

Wematter сотрудничает с Graphmatech для улучшения полимеров с помощью графена
30.06.2022 | Время чтения: 3 мин. Сложность:
195

Шведский производитель 3D-принтеров Wematter сотрудничает с производителем графена Graphmatech. Они улучшают полимеры с помощью графена, который делает полимеры электро- и теплопроводными, снижает газопроницаемость, улучшает огнестойкость и многое другое.

ВМС США используют возможности 3D-сканирования для реверс-инжиниринга
29.06.2022 | Время чтения: 5 мин. Сложность:
185

Использование 3D-сканера для сбора информации позволяет проводить более точные измерения сложных геометрических объектов, быстро собирать информацию и ссылаться на сканы в более позднее время.

Компания Freemelt получила патенты на метод удаления порошка в США и Европе
26.06.2022 | Время чтения: 3 мин. Сложность:
213

Компания Freemelt, Мёльндаль, Швеция, получила патенты в США и Европе на метод удаления порошка из аддитивно изготовленных деталей, который, как утверждается, позволит пользователям производить более сложные детали.

Eplus3D сокращает срок разработки деталей автомобиля до одной недели
23.06.2022 | Время чтения: 3 мин. Сложность:
231

Компания Eplus3D тесно сотрудничает с автомобильными компаниями и командами гонщиков, помогая им внедрять аддитивное производство для повышения производительности и снижения затрат.

BRUMOS RACING запустит PORSCHE С 3D-печатной модернизацией AIRTECH на культовом соревновании PIKES PEAK HILLCLIMB
22.06.2022 | Время чтения: 10 мин. Сложность:
248

Флоридская гоночная команда Brumos Racing обнародовала планы по запуску оптимизированного для 3D-печати Porsche в этом году на Pikes Peak International Hill Climb.

BMW Элвиса восстановлен с помощью AM
21.06.2022 | Время чтения: 7 мин. Сложность:
333

На этой неделе выходит новый биографический фильм Баса Лурманна об Элвисе. Так что это повод поговорить об истории о том, как автомобиль Элвиса был восстановлен до прежнего великолепия благодаря 3D-печати.

Бренд Фернандо Алонсо выпустил электробайки с 3D-печатными композитными рамами
20.06.2022 | Время чтения: 7 мин. Сложность:
506

Имя Фернандо Алонсо хорошо знакомо фанатам автомобильных гонок: испанский пилот дважды завоевал чемпионский титул в Формуле-1, а потом повторил успех на 24-часовых гонках в Ле-Мане. В свободное время Фернандо теперь рассекает на еще одном «болиде», но уже под собственным брендом — электровелосипеде с кастомизированной композитной рамой, напечатанной на 3D-принтере.

Китай собирается напечатать гидроэлектростанцию ​​на 3D-принтере
20.06.2022 | Время чтения: 7 мин. Сложность:
412

Проект кажется сумасшедшим. На Тибетском плато будет построена новая плотина без использования человеческого труда. Проект кажется сумасшедшим. На Тибетском плато будет построена новая плотина без использования человеческого труда.

Ultimaker совместно с BASF предлагает опциональный набор для печати металлом на 3D-принтере S5
16.06.2022 | Время чтения: 1 мин. Сложность:
348

Компания Ultimaker объявила о выпуске набора Metal Expansion Kit в партнёрстве с BASF для облегчения 3D-печати металлических материалов на своей платформе S5.

HYPERGANIC представляет публике программное обеспечение для алгоритмического дизайна на основе ИИ
15.06.2022 | Время чтения: 9 мин. Сложность:
443

Разработчик инженерного программного обеспечения Hyperganic объявил о публичном запуске Hyperganic Core 3, последней итерации программного обеспечения для алгоритмического проектирования на основе искусственного интеллекта.

Новая Система хранения материалов от компании 3Dgence
14.06.2022 Виктор Рекимчук | Время чтения: 5 мин. Сложность:
496

Компания «3Dgence», производитель промышленных 3D-принтеров с использованием инженерных пластиков таких как ULTEM, PEEK, PEKK, исходя из пожеланий клиентов, создала Систему хранения материалов.

Airbus готовит первую космическую фабрику 3D-печати
11.06.2022 | Время чтения: 1 мин. Сложность:
226

Уже в следующем году Airbus может открыть первую аддитивную фабрику в космосе: инженеры концерна работают над проектом Metal3D по 3D-печати металлами и роботизированной сборке на борту Международной космической станции.

Новое программное обеспечение для Аддитивного производства от компании Materialize
06.06.2022 Виктор Рекимчук | Время чтения: 8 мин. Сложность:
581

Приобретение 3D-принтеров не означает, что вы приобрели аддитивное производство. Для того, чтобы запустить аддитивное производство еще необходимо иметь программное обеспечение, которое бы управляло всем этим процессом.

Компания SPA используя 3D-принтер компании Xjet напечатала керамический поршень для гиперкара «Chaos»
06.06.2022 Виктор Рекимчук | Время чтения: 9 мин. Сложность:
965

XJet, поставщик и разработчик 3D-принтеров, сообщил, что его клиент Spyros Panopoulos Automotive (SPA) разработал первый в мире керамический поршень для 3D-печати используя его в революционном гиперкаре «Chaos». Керамический поршень был напечатан на 3D-принтере Carmel 1400C от XJet.

Заметили ошибку? Сообщите нам: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy andTerms of Service apply.