Производственные инновации для профессионалов

Россия и СНГ

Китайская компания LiM Laser производитель 3D-принтеров технологией SLM
28.12.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 15 мин. Сложность:
1439

В уходящем году около десяти Китайских инновационных компаний представили разработанные 3D-принтеры технологией SLM. Уникальность этих 3D-принтеров заключается в том, что все они имеют большие размеры рабочей камеры построения и возможность использования несколько лазеров, если это необходимо.

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Савченковым Романом Михайловичем
26.12.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 5 мин. Сложность:
1308

В настоящее время методов 3D-печати аддитивными технологиями существует уже достаточно много и их количество продолжает расти. Каждый метод имеет свои особенности и применения в разных отраслях промышленности. На форуме были проведены интервью с участниками из различных сфер, чтобы получить разносторонний и многогранный взгляд на развитие аддитивных технологий в нашей стране.

3D-принтеры технологии струйного нанесения связующего (MBJ) для 3D-печати на металлический порошковый слой
22.12.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 10 мин. Сложность:
1190

Технология струйного нанесения связующего на металлический порошковый слой, является самым быстрым методом 3D-печати для производства металлических заготовок. Этот метод позволяет быстро создавать металлические детали, путем использования специального связующего материала, который связывает металлический порошок в процессе 3D-печати.

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Ширгазиным Ленаром Винеровичем
20.12.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 5 мин. Сложность:
1072

На данный момент существует множество компаний, которые занимаются разработками и производствами оборудования для 3D-печати, а также предоставляющих услуги 3D-печати, инжиниринга и обучения в области аддитивных технологий.

В Жигулевской долине прошла конференция по 3D-печати
18.12.2023 | Время чтения: 7 мин. Сложность:
1031

14 декабря в технопарке «Жигулевская долина» прошла специализированная конференция «Внедрение аддитивных технологий в производственные процессы современного предприятия».

Программное обеспечение для 3D-печати
15.12.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 8 мин. Сложность:
1366

Внедрение метода 3D-печати в производственный процесс основано на программном обеспечение для проектирования, моделирования, симуляции процессов, подготовки к 3D-печати, распределения детали на платформу построения, управления производством, контроля качества.

«Аддитивные дебаты. Оборудование: Россия или импорт»
14.12.2023 Дмитриева Дарья Вячеславовна | Время чтения: 3 мин. Сложность:
1077

1 декабря состоялось второе собрание Дискуссионного клуба «Аддитивные дебаты. Оборудование: Россия или импорт», который учебный центр Академия аддитивных технологий Цифра Цифра организовал совместно с ЦАТ Ростех.

Технология EBM. Принцип работы. Преимущества. Сравнение производителей
13.12.2023 Большаков Кирилл Олегович | Время чтения: 5 мин. Сложность:
1719

Технология электронно-лучевой 3D печати в порошковом слое (электронно-лучевое плавление) получила развитие в начале девяностых годов XX века. Ее принцип включает в себя послойное формование детали посредством послойной плавки электронным лучом предварительно засыпанного и нагретого металлического порошка при высокоскоростном сканировании в вакуумной среде.

«Рынок аддитивных технологий развивается семимильными шагами»
11.12.2023 | Время чтения: 37 мин. Сложность:
1012

Использование аддитивных технологий открывает перед промышленностью возможности по созданию новых способов производства

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Рипецким Андреем Владимировичем
10.12.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 8 мин. Сложность:
794

В предыдущих публикациях были представлены интервью с представителями компаний производителями оборудования, компании предоставляющие услуги 3D-печати, инжиниринга и обучения в сфере аддитивных технологий, которые предоставили интересную информацию об успехах и проблемах, существующие в отрасли. Такие интервью предоставляют уникальный взгляд на развитие аддитивных технологий в нашей стране, рассказывают о появлении новых разработок и применении данных технологий в разных отраслях промышленности.

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Гусевым Сергеем Альбертовичем
04.12.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 8 мин. Сложность:
822

Когда заходит разговор об аддитивных технологиях, то для многих это ассоциируется с методом 3D-печати, которая позволяет производить изделия на основе 3D-модели. Однако, аддитивные технологии имеют обширную экосистему, которая не состоит только из наличия на производстве 3D-принтера, а имеет множество составляющих от производства оборудования, программных продуктов, до производства различных материалов и многое другое, без которого эта сравнительно новая технология производства не смогла бы существовать.

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Дмитриевой Дарьей Вячеславовной
30.11.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 8 мин. Сложность:
955

Продолжаем публикации интервью, которые мы взяли во время проведения форума. Так мы уже представили аддитивному сообществу компании производители промышленных 3D-принтеров, как металлической, так и пластиковой 3D-печати, а также компании, которые предоставляют услуги 3D-печати и инжиниринга.

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Соломниковым Артемом Александровичем
28.11.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 8 мин. Сложность:
626

Форум, который прошел 10-11октября 2023, позволил нам провести интервью с представителями из различных сфер аддитивных технологий. Мы уже опубликовали ряд интервью, которые показывают, что несмотря на определенные трудности аддитивные технологии развиваются в нашей стране. Также, мы видим, что на российском рынке все больше появляется отечественных компаний производителей 3D-принтеров и материалов.

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Линник Антоном Александровичем
20.11.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 5 мин. Сложность:
579

На форуме 2023, были представлены различные технологии аддитивного производства из различных отраслей промышленности. Сегодня мы публикуем интервью с Линник Антоном Александровичем, в котором он рассказал о развитии проволочно-дуговой технологии аддитивного производства (WAAM) в компании, а также в отрасли целом. Как мы знаем технология в мире востребована в судостроительной и космической промышленности, а как дела по развитию происходит у нас в стране мы узнаем из этого интервью.

Металлическое Аддитивное производство в аэрокосмической отрасли: от первых успехов до преобразования в отрасль
16.11.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 15 мин. Сложность:
959

Во всем мире новая волна инженеров в аэрокосмической отрасли проектирует и строит новое поколение авиационных двигателей и систем, основанных на революционных возможностях аддитивного производства. Двадцать лет назад это было видением, но сегодня это реальность.

Заметили ошибку? Сообщите нам: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy andTerms of Service apply.