Производственные инновации для профессионалов

Россия и СНГ

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Лысак Олегом Александровичем
13.11.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 8 мин. Сложность:
736

Сегодня мы публикуем интервью с Генеральным директором группы компаний «ТехноСпарк». Лысак О.А., который мы взяли во время проведения форума. Компания «ТехноСпарк» одна из немногих компаний в нашей стране, которая успешно использует аддитивное производство в полной мере, начиная от процессов проектирования, заканчивая производством конечных деталей. Олег Александрович, отвечая на наши простые вопросы рассказал об успехах компании по внедрению аддитивного производства и тех проблемах, которые существуют в отрасли.

Движение в обратном порядке
09.11.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 5 мин. Сложность:
565

На протяжении более десяти лет отрасль в значительной степени полагалась на финансирование инвесторов, но пришло время сосредоточиться на получении реального дохода и прибыли. Это непростая задача. Немногие компании в этом секторе являются высоко прибыльными, другие могут быть прибыльными, но обременены долгами.

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Берюховым Андреем Владимировичем
03.11.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 8 мин. Сложность:
859

Прошедший форум привлек участников из различных сфер аддитивной отрасли. В предыдущих интервью мы уже представили производителей металлических и пластиковых 3D-принтеров, инжиниринговую компанию. Сегодня мы публикуем интервью с Берюхововым Андреем Владимировичем, Директором бизнес-направления Аддитивное Производство, к.т.н. компании ООО «Горизонт Покрытий», которая занимается адаптацией металлических порошковых материалов российского производства.

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Матвеевым Евгением Владимировичем
01.11.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 5 мин. Сложность:
489

Мы продолжаем публиковать интересные интервью, которые были проведены с участниками форума. Уже опубликованы 2 интервью на прошлой неделе с представителями компаний, которые поделились своими успехами и проблемами, тем самым, как мы видим, вызвали интерес у аддитивного сообщества.

Круглый стол «Состояние и перспективы развития аддитивных технологий в Российской Федерации с учетом курса на технологическую независимость», на выставке «Технофорум-2023»
30.10.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 10 мин. Сложность:
615

24 октября в ЦВК «Экпоцентр», Москва на выставке «Технофорум-2023» состоялся круглый стол «Состояние и перспективы развития аддитивных технологий в Российской Федерации с учетом курса на технологическую независимость», в рамках мероприятий Ассоциации развития аддитивных технологий (АРАТ).

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Курчевым Алексеем Игоревичем
20.10.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 8 мин. Сложность:
804

Форум показал, как за последнее время появилось много новых частных компаний, которые развивают аддитивные технологии используя свои наработанные компетенции, тем самым доказывая скептикам, что технология востребована, а ее развитие зависит только от культуры производства.

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Ким Алексеем Андреевичем
18.10.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 8 мин. Сложность:
553

09-10 октября 2023 года, прошел ежегодный форум «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023». Форум собрал большое представительство Российского аддитивного сообщества, где спикеры и эксперты поделились своим опытом внедрения аддитивных технологий на российском рынке.

Китайский производитель 3D-принтеров Eplus3D выпускает лазерный 3D-принтер EP-M1550 с 16 лазерными головками
22.09.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 3 мин. Сложность:
1035

По итогам выставки TCT Asia 2023 в Шанхае, можно сделать вывод, что ведущие китайские компании представили 3D-принтеры технологии SLM с большими рабочими платформами построения c использованием большого количества лазерных головок. Сегодня рассмотрим 3D-принтер EP-M1550, на котором была произведена металлическая деталь 3D-печатью большого размера, представленную на TCT Asia 2023.

Технология металлической 3D-печати струйного нанесения связующего (MBJ) российского бренда AM.TECH
14.09.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 8 мин. Сложность:
1700

Технология металлической 3D-печати струйного нанесения связующего (MBJ) переживает ренессанс. За последнее десятилетие многие новые компании начали конкурировать друг с другом имея свой взгляд на использование этой технологии в промышленных 3D-принтеров. Сегодня мы рассмотрим эту технологию, представленную на недавно открывшемся предприятии Московский Цифровой Завод российским брендом AM.TECH.

Делегация мэрии Москвы на открытии Московского цифрового завода
04.08.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 6 мин. Сложность:
1515

3 августа 2023 года, по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 9, стр. 3, состоялась официальное открытие Московского Цифрового Завода (далее: МЦЗ), который является проектом ООО «НПО «3Д-Интеграция». Это торжественное открытие посетила делегация мэрии Москвы во главе с руководителем Департамента предпринимательства и инновационного развития Фурсиным Алексеем Анатольевичем.

Топ 12 производителей металлических промышленных 3D-принтеров для рынка России
12.07.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 10 мин. Сложность:
2767

Использование 3D-печати в различных промышленных отраслях продолжает расти, потому что главное преимущество аддитивного производства является быстрое создание нового продукта, а также быстрый вывод его на рынок. Не смотря на уход многих зарубежных производителей с Российского рынка АТ, тем не менее происходит эволюция, которая только набирает обороты к использованию технологии аддитивного производства в промышленном секторе

Металлическая 3D-печать технологией струйного нанесения связующего (Metal Binder Jetting)
11.07.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 10 мин. Сложность:
3546

Технология струйного нанесения связующего (BJ) была разработана около 30 лет назад, но технология металлического струйного нанесения связующего (MBJ) появилась довольно недавно. На территории РФ 3D-принтеры технологии металлического струйного нанесения связующего (MBJ) установлены на Московском цифровом заводе российского бренда AM.TECH, а мы продолжаем знакомить наших клиентов с данной технологией.

Революция в 3D-печати микро-газотурбинных двигателей, будущее энергетики.
30.06.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 10 мин. Сложность:
2728

Компания ООО «НПО «3Д-Интеграция» в скором времени запустит «Московский цифровой завод», на котором будут представлены прорывные технологии аддитивного производства российского бренда «AM.TECH». Также, компания является резидентом «Аэрокосмической Инновационной Долины», где планирует дальнейшее развитие технологий аддитивного производства в аэрокосмической промышленности, а пока мы предлагаем интересное применение аддитивного производства в 3D-печати микро-газотурбинных двигателей с использованием технологии селективного лазерного плавления (SLM) и керамического 3D-принтера. Все эти технологии представлены у российского бренда «AM.TECH» на «Московском цифровом заводе».

«AM.TECH»-технология 3D-печати Электронно-лучевого плавления (EBM) (EBDM)
16.06.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 10 мин. Сложность:
4347

Отраслевой портал «INDUSTRY3D» продолжает серию публикаций посвященных технологии ЭЛП (EBM). В предыдущей статье мы познакомили наших подписчиков с российским брендом «AM.TECH», который представил 3 промышленных 3D-принтера технологией ЭЛП (EBM) для Российского рынка. В этой статье мы рассмотрим историю появления технологии ЭЛП (EBМ) и ее технические возможности. Расскажем о реальном применении данной технологии на примерах, также познакомим с технологией Прямого электронно-лучевого производства (EBDM),

Металлическая 3D-печать технологией электронно-лучевого плавления (EBM) на «Московском цифровом заводе»
13.06.2023 Рекимчук Виктор Максимович | Время чтения: 10 мин. Сложность:
3770

На прошедшей выставке «Металлообработка 2023», во время конференции отраслевого портала «INDUSTRY3D» «Аддитивные технологии России», российский бренд «AM.TECH» представил своим клиентам технологию электронно-лучевого плавления (EBM). Российский бренд 5 различных технологий «AM.TECH» находится на «Московском цифровом заводе», который в начале августа начнет предлагать свои услуги по прототипированию и аддитивному производству.

Заметили ошибку? Сообщите нам: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy andTerms of Service apply.