Производственные инновации для профессионалов

Россия и СНГ

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Гусевым Сергеем Альбертовичем
04.12.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 8 мин. Сложность:
842

Когда заходит разговор об аддитивных технологиях, то для многих это ассоциируется с методом 3D-печати, которая позволяет производить изделия на основе 3D-модели. Однако, аддитивные технологии имеют обширную экосистему, которая не состоит только из наличия на производстве 3D-принтера, а имеет множество составляющих от производства оборудования, программных продуктов, до производства различных материалов и многое другое, без которого эта сравнительно новая технология производства не смогла бы существовать.

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Дмитриевой Дарьей Вячеславовной
30.11.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 8 мин. Сложность:
971

Продолжаем публикации интервью, которые мы взяли во время проведения форума. Так мы уже представили аддитивному сообществу компании производители промышленных 3D-принтеров, как металлической, так и пластиковой 3D-печати, а также компании, которые предоставляют услуги 3D-печати и инжиниринга.

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Соломниковым Артемом Александровичем
28.11.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 8 мин. Сложность:
631

Форум, который прошел 10-11октября 2023, позволил нам провести интервью с представителями из различных сфер аддитивных технологий. Мы уже опубликовали ряд интервью, которые показывают, что несмотря на определенные трудности аддитивные технологии развиваются в нашей стране. Также, мы видим, что на российском рынке все больше появляется отечественных компаний производителей 3D-принтеров и материалов.

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Линник Антоном Александровичем
20.11.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 5 мин. Сложность:
604

На форуме 2023, были представлены различные технологии аддитивного производства из различных отраслей промышленности. Сегодня мы публикуем интервью с Линник Антоном Александровичем, в котором он рассказал о развитии проволочно-дуговой технологии аддитивного производства (WAAM) в компании, а также в отрасли целом. Как мы знаем технология в мире востребована в судостроительной и космической промышленности, а как дела по развитию происходит у нас в стране мы узнаем из этого интервью.

Металлическое Аддитивное производство в аэрокосмической отрасли: от первых успехов до преобразования в отрасль
16.11.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 15 мин. Сложность:
984

Во всем мире новая волна инженеров в аэрокосмической отрасли проектирует и строит новое поколение авиационных двигателей и систем, основанных на революционных возможностях аддитивного производства. Двадцать лет назад это было видением, но сегодня это реальность.

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Лысак Олегом Александровичем
13.11.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 8 мин. Сложность:
751

Сегодня мы публикуем интервью с Генеральным директором группы компаний «ТехноСпарк». Лысак О.А., который мы взяли во время проведения форума. Компания «ТехноСпарк» одна из немногих компаний в нашей стране, которая успешно использует аддитивное производство в полной мере, начиная от процессов проектирования, заканчивая производством конечных деталей. Олег Александрович, отвечая на наши простые вопросы рассказал об успехах компании по внедрению аддитивного производства и тех проблемах, которые существуют в отрасли.

Движение в обратном порядке
09.11.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 5 мин. Сложность:
574

На протяжении более десяти лет отрасль в значительной степени полагалась на финансирование инвесторов, но пришло время сосредоточиться на получении реального дохода и прибыли. Это непростая задача. Немногие компании в этом секторе являются высоко прибыльными, другие могут быть прибыльными, но обременены долгами.

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Берюховым Андреем Владимировичем
03.11.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 8 мин. Сложность:
865

Прошедший форум привлек участников из различных сфер аддитивной отрасли. В предыдущих интервью мы уже представили производителей металлических и пластиковых 3D-принтеров, инжиниринговую компанию. Сегодня мы публикуем интервью с Берюхововым Андреем Владимировичем, Директором бизнес-направления Аддитивное Производство, к.т.н. компании ООО «Горизонт Покрытий», которая занимается адаптацией металлических порошковых материалов российского производства.

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Матвеевым Евгением Владимировичем
01.11.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 5 мин. Сложность:
501

Мы продолжаем публиковать интересные интервью, которые были проведены с участниками форума. Уже опубликованы 2 интервью на прошлой неделе с представителями компаний, которые поделились своими успехами и проблемами, тем самым, как мы видим, вызвали интерес у аддитивного сообщества.

Круглый стол «Состояние и перспективы развития аддитивных технологий в Российской Федерации с учетом курса на технологическую независимость», на выставке «Технофорум-2023»
30.10.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 10 мин. Сложность:
639

24 октября в ЦВК «Экпоцентр», Москва на выставке «Технофорум-2023» состоялся круглый стол «Состояние и перспективы развития аддитивных технологий в Российской Федерации с учетом курса на технологическую независимость», в рамках мероприятий Ассоциации развития аддитивных технологий (АРАТ).

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Курчевым Алексеем Игоревичем
20.10.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 8 мин. Сложность:
824

Форум показал, как за последнее время появилось много новых частных компаний, которые развивают аддитивные технологии используя свои наработанные компетенции, тем самым доказывая скептикам, что технология востребована, а ее развитие зависит только от культуры производства.

Интервью на форуме «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023» с Ким Алексеем Андреевичем
18.10.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 8 мин. Сложность:
568

09-10 октября 2023 года, прошел ежегодный форум «Аддитивных технологий&3D-решений INDUSTRY3D 2023». Форум собрал большое представительство Российского аддитивного сообщества, где спикеры и эксперты поделились своим опытом внедрения аддитивных технологий на российском рынке.

Китайский производитель 3D-принтеров Eplus3D выпускает лазерный 3D-принтер EP-M1550 с 16 лазерными головками
22.09.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 3 мин. Сложность:
1055

По итогам выставки TCT Asia 2023 в Шанхае, можно сделать вывод, что ведущие китайские компании представили 3D-принтеры технологии SLM с большими рабочими платформами построения c использованием большого количества лазерных головок. Сегодня рассмотрим 3D-принтер EP-M1550, на котором была произведена металлическая деталь 3D-печатью большого размера, представленную на TCT Asia 2023.

Технология металлической 3D-печати струйного нанесения связующего (MBJ) российского бренда AM.TECH
14.09.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 8 мин. Сложность:
1760

Технология металлической 3D-печати струйного нанесения связующего (MBJ) переживает ренессанс. За последнее десятилетие многие новые компании начали конкурировать друг с другом имея свой взгляд на использование этой технологии в промышленных 3D-принтеров. Сегодня мы рассмотрим эту технологию, представленную на недавно открывшемся предприятии Московский Цифровой Завод российским брендом AM.TECH.

Делегация мэрии Москвы на открытии Московского цифрового завода
04.08.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 6 мин. Сложность:
1534

3 августа 2023 года, по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 9, стр. 3, состоялась официальное открытие Московского Цифрового Завода (далее: МЦЗ), который является проектом ООО «НПО «3Д-Интеграция». Это торжественное открытие посетила делегация мэрии Москвы во главе с руководителем Департамента предпринимательства и инновационного развития Фурсиным Алексеем Анатольевичем.

Заметили ошибку? Сообщите нам: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy andTerms of Service apply.