Производственные инновации для профессионалов

Россия и СНГ

Технология металлической 3D-печати струйного нанесения связующего (MBJ) российского бренда AM.TECH
14.09.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 8 мин. Сложность:
1764

Технология металлической 3D-печати струйного нанесения связующего (MBJ) переживает ренессанс. За последнее десятилетие многие новые компании начали конкурировать друг с другом имея свой взгляд на использование этой технологии в промышленных 3D-принтеров. Сегодня мы рассмотрим эту технологию, представленную на недавно открывшемся предприятии Московский Цифровой Завод российским брендом AM.TECH.

Делегация мэрии Москвы на открытии Московского цифрового завода
04.08.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 6 мин. Сложность:
1536

3 августа 2023 года, по адресу: Москва, Дмитровское шоссе 9, стр. 3, состоялась официальное открытие Московского Цифрового Завода (далее: МЦЗ), который является проектом ООО «НПО «3Д-Интеграция». Это торжественное открытие посетила делегация мэрии Москвы во главе с руководителем Департамента предпринимательства и инновационного развития Фурсиным Алексеем Анатольевичем.

Топ 12 производителей металлических промышленных 3D-принтеров для рынка России
12.07.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 10 мин. Сложность:
2970

Использование 3D-печати в различных промышленных отраслях продолжает расти, потому что главное преимущество аддитивного производства является быстрое создание нового продукта, а также быстрый вывод его на рынок. Не смотря на уход многих зарубежных производителей с Российского рынка АТ, тем не менее происходит эволюция, которая только набирает обороты к использованию технологии аддитивного производства в промышленном секторе

Металлическая 3D-печать технологией струйного нанесения связующего (Metal Binder Jetting)
11.07.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 10 мин. Сложность:
3605

Технология струйного нанесения связующего (BJ) была разработана около 30 лет назад, но технология металлического струйного нанесения связующего (MBJ) появилась довольно недавно. На территории РФ 3D-принтеры технологии металлического струйного нанесения связующего (MBJ) установлены на Московском цифровом заводе российского бренда AM.TECH, а мы продолжаем знакомить наших клиентов с данной технологией.

Революция в 3D-печати микро-газотурбинных двигателей, будущее энергетики.
30.06.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 10 мин. Сложность:
2786

Компания ООО «НПО «3Д-Интеграция» в скором времени запустит «Московский цифровой завод», на котором будут представлены прорывные технологии аддитивного производства российского бренда «AM.TECH». Также, компания является резидентом «Аэрокосмической Инновационной Долины», где планирует дальнейшее развитие технологий аддитивного производства в аэрокосмической промышленности, а пока мы предлагаем интересное применение аддитивного производства в 3D-печати микро-газотурбинных двигателей с использованием технологии селективного лазерного плавления (SLM) и керамического 3D-принтера. Все эти технологии представлены у российского бренда «AM.TECH» на «Московском цифровом заводе».

«AM.TECH»-технология 3D-печати Электронно-лучевого плавления (EBM) (EBDM)
16.06.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 10 мин. Сложность:
4752

Отраслевой портал «INDUSTRY3D» продолжает серию публикаций посвященных технологии ЭЛП (EBM). В предыдущей статье мы познакомили наших подписчиков с российским брендом «AM.TECH», который представил 3 промышленных 3D-принтера технологией ЭЛП (EBM) для Российского рынка. В этой статье мы рассмотрим историю появления технологии ЭЛП (EBМ) и ее технические возможности. Расскажем о реальном применении данной технологии на примерах, также познакомим с технологией Прямого электронно-лучевого производства (EBDM),

Металлическая 3D-печать технологией электронно-лучевого плавления (EBM) на «Московском цифровом заводе»
13.06.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 10 мин. Сложность:
4141

На прошедшей выставке «Металлообработка 2023», во время конференции отраслевого портала «INDUSTRY3D» «Аддитивные технологии России», российский бренд «AM.TECH» представил своим клиентам технологию электронно-лучевого плавления (EBM). Российский бренд 5 различных технологий «AM.TECH» находится на «Московском цифровом заводе», который в начале августа начнет предлагать свои услуги по прототипированию и аддитивному производству.

ООО НПО «3Д-Интеграция» на выставке «Металлообработка 2023»
31.05.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 10 мин. Сложность:
3907

На выставке активное участие приняла группа компаний ООО НПО «3Д-Интеграция» - лидер Российского рынка по внедрению промышленных аддитивных и метрологических технологий, оказанию услуг 3D-печати и услуг обратного проектирования с использованием метрологического оборудования. На лучшем стенде выставки, посвященной аддитивным технологиям и производству, были представлены направления: «Индустрия-3D» (i3D), производство по сборке песчаных 3D-принтеров «FHZL RUS» и Российским брендом промышленных 3D-принтеров «AM.TECH», который проанонсировал возможные технологии: SLM, EBM, MBJ, SLA, DLP (керамика).

Особенности постобработки металлической 3D-печати технологией струйного нанесения связующего (BJT)
12.05.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 8 мин. Сложность:
1643

В последнее время у аддитивного производства появились возможностии применения 3D-печати в серийном производстве. Ранее использование 3D-печати в серийном производстве ограничивалось из-за экономической целесообразности. Поэтому один из путей развития 3D-печати, который движется к индустриализации, заключается в создании более сложных изделий.

3D-печать керамическим материалом технологией цифровой обработки светом (DLP) в России на «Московском цифровом заводе»
25.04.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 8 мин. Сложность:
2924

Аддитивное сообщество в России находится в ожидании открытия «Московского цифрового завода», а мы продолжаем знакомить наших клиентов и потребителей услуг с первым российским брендом AM.TECH.Сегодня представляем уникальную технологию цифровой обработки светом (DLP) с применением керамического материала. Возможность использование керамического материала в 3D-печати произвела революцию в аддитивном производстве.

Металлическая 3D-печать струйного нанесения связующего (MBJ) в России на «Московском цифровом заводе»
20.04.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 8 мин. Сложность:
3128

На «Московском цифровом заводе» продолжаются подготовительные работы перед его открытием, а мы продолжаем знакомить наших потенциальных клиентов с аддитивными технологиями, которые будут возможны после его открытия. Сегодня мы поговорим о самой обсуждаемой и востребованной технологии металлической 3D-печати струйного нанесения связующего(MBJ), которую представит первый российский бренд AM.TECH.

Встреча ООО «НПО «3D-Интеграция» с Федеральным исследовательским центром «Якутский научный центр сибирского отделения российской академии наук» (ЯНЦ СО РАН)
14.04.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 3 мин. Сложность:
1440

12.04.2023 ООО «НПО «3D-Интеграция» провела встречу с Генеральным директором ФИЦ «ЯНЦ СО РАН», членом-корреспондентом РАН Михаилом Лебедевым, на которой обсудили вопросы сертификации материалов изготовленных различными аддитивными технологиями для использования их в условиях экстремальных климатических температур на устойчивость функционирования инфраструктуры на севере.

Производство песчаных 3D-принтеров совместной Российско-Китайской компанией ООО «FHZL RUS»
13.04.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 5 мин. Сложность:
1525

Китайский производитель песчаных 3D-принтеров «FHZL», создавший первый в мире 3D-принтер для 3D-печати литейных форм без модельной оснастки в сентябре 2022 года пришел к соглашению между компаниями НПО «3D-Интеграция» и «FHZL» о создании Российско-Китайской компании ООО «FHZL RUS». Это соглашение предшествовало длительному и успешному сотрудничеству между компаниями, так как НПО «3D-Интеграция» с 2019 года являлся эксклюзивным Дилером компании «FHZL» в России и имеет 14 установленных 3D-принтеров различных конфигураций.

Строительная площадка «Московского цифрового завода»
07.04.2023 Виктор Рекимчук | Время чтения: 8 мин. Сложность:
3487

Аддитивные технологии остаются передовыми и прорывными технологиями не только во всем мире, но и в России. После ухода с Российского рынка западных компаний производителей 3D-принтеров для аддитивного производства и расходных материалов наступили новые возможности для Российских производителей по развитию и производству собственных 3D-принтеров для отечественного рынка с дальнейшим выходом на внешний рынок.

Постоянные магниты теперь можно напечатать на 3D-принтере
10.08.2022 | Время чтения: 6 мин. Сложность:
1943

Ученые НИТУ «МИСиС» предложили метод 3D-печати из магнитотвердых материалов, позволяющий создавать магниты с контролируемыми свойствами. В перспективе он позволит упростить и удешевить технологию создания постоянных магнитов сложной формы для различных приборов и устройств: от бытовой техники до высокотехнологичной электроники. При этом время производства таких магнитов значительно сокращается по сравнению с традиционными методами.

Заметили ошибку? Сообщите нам: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy andTerms of Service apply.