Производственные инновации для профессионалов

Песчаные формы - в массы!

Сотрудниками 3d-fab – подразделения печати песчаных форм компании I3D при организационной поддержке МИСИС проведён первый этап обучения аддитивным технологиям для специалистов НЛМК, где установлен самый мощный на сегодня комплекс по производству песчаных литейных форм.

На первом этапе мы рассказали основные принципы работы и взаимодействия модулей комплекса, необходимые настройки и материалы, способы управления прочностью и газопроницаемостью форм. Особенный интерес вызвали вопросы использования новых возможностей при проектировании – оптимизация размеров изделий под область печати, новые варианты захватов, принципов стыковки составных форм, культура добавления комментариев на поверхность формы, новые возможности для объединения стержней и формы, добавления выпоров и каналов газоудаления, создание тонкостенных форм.  Вторая часть обучения была посвящена освоению свойств программы для размещения моделей в пространстве печати, тонкостям и способам повышения эффективности работы.

Следующий этап  - выполнение самостоятельной работы по проектированию песчаной формы для отливки, требующейся в производственном процессе. В процессе проектирования мы будем консультировать и подсказывать оптимальные решения.

Через неделю, на втором этапе обучения, слушатели получат навыки работы на реальном оборудовании, произведут формы по своим проектам, научатся готовить к работе, настраивать и регулировать комплекс оборудования.

Сотрудники 3d-fab делятся опытом и экспертизой, полученными при эксплуатации нового для страны оборудования, помогая в борьбе санкциями и ускоряя импортозамещение в отраслях машиностроения!  

Заметили ошибку? Сообщите нам: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy andTerms of Service apply.